财盛证券

  • 股票配资学习平台 广发证券:看好内房+港房未来一段时间的收益表现

  • 发布日期:2026-03-29 12:17    点击次数:204

股票配资学习平台 广发证券:看好内房+港房未来一段时间的收益表现

  广发证券研报称,内房+港房地产板块全面启动,多因素催化持续看好年底之前板块投资机遇。2025年46周,SW房地产板块环比+2.7%,跑赢沪深300指数3.8pct,自9月底以来板块表现首次跑赢,行业数据加速下行环境下,政策预期再起,叠加消费复苏预期,是板块整体走强的主要原因。港房本周涨幅居前的也为商业租赁类企业。最后香港开发类企业,同样表现出色,11月第一周香港二手房价格指数环比上涨1%,底部以来上涨5%。广发证券认为政策预期+消费复苏+香港市场好转这三方面利好因素,将在年底之前对板块形成持续催化,看好内房+港房未来一段时间的收益表现。

  全文如下

  地产:内房+港房全面启动,统计局数据加速下行

  10月景气度全面下滑,政策预期再起。单月商品房销售面积同比-18.8%,增速较上月下降8.2个百分点,销售金额单月同比下降24.3%,配资平台app降幅较9月扩大12.5个百分点。单月投资同比下降23%,过去两月单月投资同比降幅均创新低,与市场前期预期的地产对经济影响将逐步缓解不同,行业出现二次下行探底的过程。单月开工规模回到03年水平,竣工降幅接近30%。市场对年底节点会议抱有一定期待,新方法与新表态均会起到积极的提振作用。

  内房+港房地产板块全面启动,多因素催化持续看好年底之前板块投资机遇。25年46周,SW房地产板块环比+2.7%,跑赢沪深300指数3.8pct,自9月底以来板块表现首次跑赢,行业数据加速下行环境下,政策预期再起,叠加消费复苏预期,是板块整体走强的主要原因。港房本周涨幅居前的也为商业租赁类企业。最后香港开发类企业,同样表现出色,11月第一周香港二手房价格指数环比上涨1%,底部以来上涨5%。我们认为政策预期+消费复苏+香港市场好转这三方面利好因素,将在年底之前对板块形成持续催化,看好内房+港房未来一段时间的收益表现。

相关资讯

北京网上炒股配资网 全球债市过山车!日债“特拉斯时刻”拖累美债 美财长贝森特忙甩锅

财盛证券 2026-03-05
日本首相高市早苗19日宣布将结束过度紧缩的财政政策,叠加拍卖遇冷直接引爆了日债抛售潮,令日债遭遇“特拉斯时刻”。 道明证券(TD Securities)欧洲及英国利率策略师库姆拉(Pooja Kumra)称,超长期日债持续承压形成的“冲击”...

股票配资论坛网站 灿芯股份今日大宗交易折价成交50万股,成交额7068万元

财盛证券 2025-10-30
10月13日,灿芯股份大宗交易成交50万股,成交额7068万元,占当日总成交额的2.81%,成交价141.36元,较市场收盘价144元折价1.83%。...

股票配资平台查询网站 WTI原油期货主力合约日内涨幅达1%,报62.41美元/桶

财盛证券 2025-11-23
每经AI快讯,10月24日,WTI原油期货主力合约日内涨幅达1%,报62.41美元/桶。...
    友情链接:

Powered by 财盛证券 @2013-2022 RSS地图 HTML地图